web
You’re offline. This is a read only version of the page.
close
Skip to main content

Announcements

No record found.

News and Announcements icon
Community site session details

Community site session details

Session Id :
Dynamics 365 Community / Blogs / Russian ERP Experience / Обзор конференции Direction...

Обзор конференции Directions Asia в Бангкоке: новый продукт Microsoft Dynamics 365 Business Central и слухи о его дальнейшем развитии

Alexander Ermakov Profile Picture Alexander Ermakov 28,096

Конференция Directions Asia, уже второй раз проходила в Бангкоке, и в очередной раз собрала рекордное количество участников. #впередиидущие из Awara IT как всегда тоже были там и наблюдали за развитием событий, транслируя самые интересные новости в Телеграм-канале https://t.me/Dynamics365RU и Твиттере @Alex_Ermakov. Вот краткий обзор того, о чём говорилось:

Самое главное:

1. Появился официальный новый продукт - кодовое название Dynamics 365 'Tenerife' (и будущая версия Dynamics NAV) поменялось на Dynamics 365 Business Central. Ближайшие эволюционные вехи будут выглядеть так:
- Облачная версия Dynamics 365 Business Central со многими (но не всеми) локализациями появится с апреля 2018, и заменит Business Edition и Tenerife. Следующие локализации будут доступны с начала апреля: Канада, США, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Голландия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания. При этом, общемировая версия W1 в эти даты не появится
- А появится общемировая облачная версия W1 Business Central только летом 2018 (вместе с локализацией Австралии и Новой Зеландии). Одной из причин, почему это случится так поздно, а не в апреле, вместе со многими локализациями, является обсуждение командой разработки возможности наполнения стандартной общемировой версии разнообразными полезными фичами имеющихся локализаций. Это позволило бы сделать версию W1 как можно более универсальной, чтобы улучшить возможности её использования в том числе в тех странах, в которых нет официальной локализации.
- Осенью 2018 будет сделан релиз on-prem версии Dynamics Business Central, с базой кода и пользовательским интерфейсом, идентичным облачной версии. Релиза Dynamics NAV 2018 R2 пока не ожидается (потому что в целом Business Central будет его заменять далее), но кумулятивные апдейты для текущей версии Dynamics NAV 2018 будут выпускаться ещё несколько лет. Обратите внимание, что разработки на Extensions 2.0, сделанные для Dynamics NAV 2018, не будут совместимы с Business Central.
 
2. Планируется следующая лицензионная политика и типы лицензируемых пользователей:
- Team Member - $8 в месяц - доступ на чтение и одобрение запросов, запуск всех отчётов, ведение тайм-шитов
- Essentials - $70 в месяц - почти полный функционал, за исключением модулей Сервиса и Производства
- Premium - $100 в месяц - совсем полный функционал, включая Сервисный и Производственный модули
Продажа лицензий будет осуществляться по подписке чере CSP канал, как для облачной версии, так и для on-prem версии. Это будут именные, а не конкурентные пользователи. Каким именно будет предложен вариант перехода с текущих он-прем или облачных подписок для уже существующих пользователей - пока обсуждается, и окончательного решения пока нет - видимо, будут какие-то скидки и рассрочки на какой-то период (например, 40% скидка на следующие два года подписки).

101010.jpg

22.jpg

Пока информации о датах выхода остальных локализаций на Business Central - включая российскую - не поступало, ни по облачной версии, ни по локальной версии. Уточнённая информация поступит точно во время конференции Microsoft Inspire в Лас-Вегасе летом этого года. Следите за новостями!

Прочая полезная информация:

Система Dynamics NAV обладает удивительной историей развития, с обширной клиентской и партнёрской базой на текущий момент - более 2.7 миллиона пользователей по всему миру, более 3,500 партнёров:

222.jpg

 

Была представлена свежая модификация концепции цифровой трансформации, и как она ложится на продукты линейки Dynamics 365:

444.jpg

Более подробно рассказали, что такое "Business Central":

555.jpg

 
Это не просто бизнес-приложение или платформа - это эволюция всей эры цифровой трансформации, это часть огромной семьи Dynamics 365:

777.jpg

888.jpg

 
Был преставлен полноценный Excel write-back для Dynamics 365 Business Central (можно выгружать например данные финжурнала в Эксель, редактировать их в Экселе и они будут обновляться в системе):

DYTDuClX4AEoX0u.jpg

 
Новые горячие клавиши для веб-клиента! F8 точно будет, CTRL+H - пока не ясно:

1111.jpg

 
Office 365 и системы распознавания Microsoft теперь как интегральная часть Dynamics 365 Business Central:

qq.jpg

qqq.jpg

 
PowerSuite и Dynamics 365 Business Central также теперь часть единого ландшафта:

44.jpg

 
Extensions 2.0 и Visual Studio Code - ключевые элементы для Business Central:

ee.jpg

ee2.jpg

 
Маршруты согласований также усовершенствовались:

zz2.jpg

zz.jpg

 
Microsoft Dynamics 365 Business Central - система мирового класса с 99,9% аптаймом и 2 новыми тенантами, открываемыми каждую минуту:

aa.jpg

 
Наконец, эта система - единая часть всей экосистемы Майкрософт:

33.jpg

Вот такие новости. Следите за обновлениями и инсайдами на наших Телеграм- и Твиттер-каналах!

Comments

*This post is locked for comments